Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Нужен ли отказ сестры от её доли в кв. ?

Квартира приватизированна на меня и моего оца, который умер . имеет ли право на часть квартиры моя родная сестра..Завещание отец не оставил..

08 Июля 2013, 18:12, вопрос №119926 Наталья, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если отец завещание не оставил, то его доля в квартире наследуется его родителями, женой и детьми в равных долях, т.е. если наследники только Вы с сестрой, то Вами с сестрой согласно п.2 ст.1141 ГК РФ в равных долях. Если сестра хочет, она вправе отказаться от своей доли в Вашу пользу согласно ст.1158 ГК РФ после открытия наследственного дела.

    08 Июля 2013, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats