Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа и покупка квартиры

Добрый день, я хочу продать квартиру с несовершеннолетним собственником ,приватизация менее 3 лет ,и одновременно купить квартиру ,буду ли я платить налоги

08 Июля 2013, 18:02, вопрос №119922 надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Во-первых, Вам необходима альтернативная сделка, т.к. при продаже квартиры, в которой несовершеннолетний имеет долю в собственности, требуется Разрешение органа опеки и попечительства, которое может быть предоставлено, если доля несовершеннолетнего не будет уменьшена по метражу и стоимости. Во-вторых, согласно ст.220 НК РФ, продав квартиру, которая меньше 3-х лет в Вашей собственности, Вы должны будете заплатить 13% НДФЛ, заявив одновременно имущественный вычет на сумму до 1.000.000 рублей. Т.е. если продадите за 2 млн., налог сможете заплатить с разницы между 2 и 1 миллионов, т.е. 13% от 1 миллиона.

    08 Июля 2013, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats