Можно ли избежать погашения задолженности по кредиту?

У моего мужа задолженность по кредиту от 2011 года. За 5 лет у него не было возможности его погасить. Что можно сделать сейчас?

, Маклакова, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У кредитного договора есть срок исполнения? График платежей — последняя дата.

Маклакова
Клиент, г. Москва

На руках нет никаких документов по кредиту. Телефонные звонки об оплате были в 2011 году.

Долг увидели случайно, регистрируясь на сайте госуслуг.

Значит было уже решение суда по вашему долгу, срок исковой давности тут не применим. Без наличии кредитных договоров я вам ничего точного сказать не могу.