Какую сумму материнского капитала я могу прописать в заявлении на ипотеку?

Здравствуйте! у меня такая ситуация... 15 марта 2016года я подала заявление на снятие 20 тысяч с материнского капитала. деньги должны перечислить на счет в течении 31 календарного дня. Но мы решили взять ипотеку, использовав материнский капитал. какую сумму нам писать в заявлении в банк? 453 тысячи или 433??? так как эти 20000 еще не перечислили на счет, можно позвонить в пенсионный фонд и отказаться от этой выплаты???

, Наталья, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Но мы решили взять ипотеку, использовав материнский капитал. какую сумму нам писать в заявлении в банк? 453 тысячи или 433???
Наталья

Указывать нужно ту сумму, которую перечислили.

можно позвонить в пенсионный фонд и отказаться от этой выплаты???
Наталья

Звонить им бесполезно, звонок не имеет юридической силы и они имеют право сказать, что его и не было.Им следует писать заявление. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться