428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Обязаны ли дети после смерти родителя оплачивать его кредит?

Добрый вечер! Обязаны ли дети после смерти родителя оплачивать кредит? У отца был не большой кредит, после его смерти ( прошло 3 года) мне звонят и говорят, что я должен заплатить! Как быть! Спасибо.

28 Марта 2016, 20:51, вопрос №1198787
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рашид
2980
ответов
1416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте, ст. 1175 ГК РФ, согласно которой

наследники отвечают по долгам наследодателя. Долг по кредиту при этом — не
исключение. То есть вы не будете его платить если не приняли наследство.

Тем более срок исковой давности составляет 3 года.

28 Марта 2016, 20:52
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Москва

Спасибо большое!

28 Марта 2016, 20:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут