8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство с внебрачным ребенком умершего отца

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, в праве ли нотариус при вступлении в наследство принимать документы от внебрачного ребенка умершего отца, если мать внебрачного ребенка предоставила только свидетельство о рождении ребенка. Свидетельства об установлении отцовства она не предоставила.

За ранее спасибо!

, Татьяна, г. Екатеринбург
Юрий Митрошенко
Юрий Митрошенко
Юрист, г. Москва

Если установление отцовства было исполнено, то вероятно покойного внесли графу свидетельства о рождении в качестве отца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
Совершеннолетний ребенок решил отменить свое усыновления чтоб вступить в наследство по линии биологического отца(умершего еще до его рождения) . 25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
, вопрос №4087241, Наталья, г. Новокузнецк
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Наследство
Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
У меня погиб муж на сво. Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
, вопрос №4085010, Варвара, г. Владивосток
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Наследство
Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
Здравствуйте, год назад умер отец. У него наследники первой очереди мама и мы с сестрой. Мама не торопиться оформлять на себя дом, машину, зем. участок. И не даëт нам с сестрой вступать в наследство. Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
, вопрос №4083319, Зоя, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2016