Вступление в наследство с внебрачным ребенком умершего отца

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, в праве ли нотариус при вступлении в наследство принимать документы от внебрачного ребенка умершего отца, если мать внебрачного ребенка предоставила только свидетельство о рождении ребенка. Свидетельства об установлении отцовства она не предоставила.

За ранее спасибо!

, Татьяна, г. Екатеринбург
Юрий Митрошенко
Юрист, г. Москва

Если установление отцовства было исполнено, то вероятно покойного внесли графу свидетельства о рождении в качестве отца.