Какой срок имеет судебный приказ от 2011 года?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, судебный приказ от2011 года,в 2013 году исполнительный забрала могу ли я падать по этому же судебному приказу на алименты вновь или опять нужно падавать в суд?

, Анна, г. Усть-Илимск
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Анна!

В соответствии сч.1 ст.21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 09.03.2016, с изм. от 10.03.2016) «Об исполнительном производстве» Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Согласно ст. 23 указанного закона
ч.1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.
ч.2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1 настоящей статьи, восстановлению не подлежат.

Обратитесь в суд с заявлением о восстановлении срока, приведите доводы, и попросите суд восстановить срок.