Могут ли после суда нанести обременение на имущество?

Не оплаченный кредит. Суд вынес решение, сумма обозначена. Решением суда будут снимать процент в пользу банка с зарплаты. Могут ли после суда нанести обременение на имущество? В решение суда это не указано.

, Эльвира, г. Краснодар
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльвира!

Взыскатель (истец) имеет право обратиться за получением исполнительного листа и сдать его в службу судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель проверит Ваше имущественное положение, в том числе наложить арест на недвижимое имущество.После погашения задолженности, судебный пристав-исполнитель снимет все ограничения и обременения.