Сколько раз можно продлять разрешение на временное убежище?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имею ли я право подать на продление временного убежища 2 раз?Т.е я буду с ним жить уже третий год.

, Анастасия, г. Губкинский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имею ли я право подать на продление временного убежища 2 раз? Т.е я буду с ним жить уже третий год.
Анастасия

Скорее всего вы говорите о статусе беженца???? Согласно действующей редакции федерального

закона от 19 февраля 1993 года «О беженцах», беженцем признается лицо, которое
не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне
обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы,
вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной
социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей
гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не
желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея
определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного
местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться

в нее вследствие таких опасений.Для выезда за пределы Российской
Федерации беженцам оформляется проездной документ. Для выезда из Российской
Федерации и въезда на ее территорию беженцу с проездным документом не требуется
получение российских виз. Статус беженца предоставляется без указания срока.
Каждые полтора года беженец проходит переучет. В ходе переучета решается вопрос
о сохранении статуса беженца либо об утрате или лишении статуса. Решения об
утрате или лишении статуса также может быть обжаловано. Отрицательные решения
по ходатайству на каждом этапе заявители могут обжаловать в ФМС России либо в
суде. Жалобы на решения территориальных органов ФМС России рассматриваются обычными
судами в рамках гражданского судопроизводства. Жалоба может рассматриваться
судами трех инстанций, а также в порядке надзора. На период рассмотрения жалоб
на решения территориальных органов ФМС России заявитель не может быть выслан за
пределы территории Российской Федерации.

Анастасия
Клиент, г. Губкинский

Нет,нет, у меня свидетельство именно о "временном убежище на территории РФ."