8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 15 лет и я хочу открыть ИП. Какие нужны документы? Какие налоги нужно оплачивать?

Здравствуйте, мне 15 лет и я хочу открыть ИП. На сколько я знаю, ИП можно открывать в возрасте от 18 лет. Но в некоторых случаях можно и с 14. Я бы хотел спросить, как это сделать? Какие нужны документы? Какие налоги нужно оплачивать? Как, куда и сколько нужно платить налог?

28 марта 2016, 15:33, Андрей, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Согласно действующему законодательству, ребенок в возрасте от 14 до 18 лет имеет полное право:

совершать мелкие бытовые сделки, которые не требуют нотариального удостоверения и государственной регистрации;
располагать своими доходами и заработком;
осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения и т.д.;
делать вклады в кредитных учреждениях и распоряжаться ими.
Остальные сделки подросток сможет совершать только с письменного согласия родителей. С 14 лет подросток самостоятельно несет полную материальную ответственность за все совершенные им сделки. Следовательно, подросток с 14 лет может зарегистрировать ИП при наличии письменного согласия родителей, которое будет заверено нотариально.

31 марта 2016, 09:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Могут ли родители по очереди написать своё согласие на открытие ИП?
Здравствуйте! Мне 17 лет. Я хочу открыть ИП. Мне в налоговой сказали, что нужно нотариально заверенное разрешение от обоих родителей. 1) Могут ли родители по очереди написать своё согласие, не пересекаясь друг с другом, потому что они в разводе? А само заявление я отвезу к нотариусу сам? 2) Как вообще проходит данная данная услуга? 3) Что нужно писать родителям в заявлении, и как оно должно быть оформлено?
14 февраля 2019, 08:04, вопрос №2260173, Алексей, г. Петрозаводск
1 ответ
Предпринимательское право
Какие взносы при открытии ИП нужно оплатить, если я являюсь инвалидом 2 группы?
Здравствуйте. Я инвалид 2 группы и хочу открыть ИП какие взнос мне придется сделать и в какой сумме?
27 декабря 2016, 12:45, вопрос №1486588, Ольга, с. Мраково
1 ответ
Предпринимательское право
Какой перечень необходимых документы при открытии столовой?
Здравствуйте! Есть ООО хотим открыть столовую ,какие нужны документы для открытия и можно не пользоваться кассовым аппаратом. Спасибо.
24 июля 2016, 10:23, вопрос №1323637, ЮЛИЯ, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Как зарегистрировать ИП под кальянный аутсорсинг?
как зарегистрировать ИП под кальянный аутсорсинг ? какие нужны документы, какие налоги требуется платить
06 мая 2016, 10:07, вопрос №1243683, Сервер, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Налоговое право
Налог для многодетных
Хочу открыть ИП. Как многодетная мать, какой налог я буду платить? Или не буду вообще платить? Какие документы нужно предоставить? И еще должна ли я платить транспортный налог? Наталия г.Воронеж
04 февраля 2015, 12:38, вопрос №713470, Наталия, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 09.05.2016