Заберут ли в армию, если учусь в колледже?

Я поступил в колледж имеющий аккредитацию после 11 класса, и сейчас мне исполниться 18 лет заберут ли меня в армию?

, Игорь Кривенков, г. Далматово
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я поступил в колледж имеющий аккредитацию после 11 класса, и сейчас мне исполниться 18 лет заберут ли меня в армию?
Игорь Кривенков

Добрый вечер!

Игорь, если Вы на последнем курсе обучения, то у Вас право на отсрочку до окончания обучения. Если курс (год обучения) не последний, то Вас призовут в ВС РФ (Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О воинской обязанности и военной службе» (п.2 ст. 24).

Удачи Вам!