8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если суд определил сумму досрочного погашения кредита, то действия договора останавливается?

Если я взял в банке потребительский кредит далее банк подал в суд за несвоевременную ежемесячную уплату постановление было передано судебным приставам и я выплатил всю сумму указанную в постановлении и исполнительном листе. Но на этот момент срок договора между мной и банком не был окончен. Так вот если суд определил сумму досрочного погашения кредита то действия договора останавливается и проценты перестают начисляться ? и сумма кредита (также) считается не по окончанию действия договора а с момента вынесения постановления судом.?

Дело в том, что после уплаты мной суммы по постановлению банк требует с меня оплатить сумму разницы которая осталась между суммой по договору и суммой которую мне присудили. Это правильно?

Показать полностью
, Александр, г. Сургут
Денис Родионов
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте! Судя из Вашего описания в результативной части судебного решения не было сказано, что кредитный договор с банком у Вас расторгнут?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Сургут

Скорее всего да, я не разбираюсь в этих юридических вопросах. Как мне быть.? Я звонил в службу безопасности банка один сотрудник говорит что у меня все хорошо и кредит закрыт другой сотрудник говорит что у меня имеется задолженность. Я когда был в отделении банка написал заявление о наличии задолженности, обещали через две недели дать ответ на оставленный мной номер телефона но прошло уже больше двух месяцев и тишина.... Специалисты банка говорят что мой договор был передан какому-то калекторскому агентству вообще ни чего понять не могу... Сложность еще и в том, что в городе котором я сейчас живу нет ни одного отделения этого банка. Звоню в Москву в службу безопасности они по мне вообще ни какой информации не нашли (плохой информации). Как мне узнать реальную картину? Я не собираюсь быть должником....

Спасибо.

Похожие вопросы
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Наследство
Если человек написал завещание, и через какой-то срок у него выявляется начало деменции, будет ли завещание оспорено
Если человек написал завещание, и через какой-то срок у него выявляется начало деменции, будет ли завещание оспорено
, вопрос №4081289, Елена, г. Уфа
Материнский капитал
Если я откажусь от доли и прописки, то спишут ли с меня задолженность?
У матери квартира куплена за мат капитал. У меня есть в ней 1/4 доли и прописка. Есть долг на квартиру по ЖКХ. Мама официально не работает. На меня повесили задолженность за квартиру ФССП. Если я откажусь от доли и прописки, то спишут ли с меня задолженность?
, вопрос №4079748, Диана, г. Казань
Гражданское право
В данном случае считается ли договор действительным?
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Компания составила договор на кредит с банком. Договор на 2 экземпляра. В одном договоре, который находится у компании стоит моя подпись, подписи компании нет. В моем экземпляре не стоит ни одной подписи. Но кредит они оформили. В данном случае считается ли договор действительным?
, вопрос №4079064, Элина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте если я на брата оформлю ген доверенность то может
Здравствуйте, если я на брата оформлю ген доверенность, то может ли он переоформить документы на себя, и сделаться опекуном ребенку
, вопрос №4078931, Ссаша, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2016