Если суд определил сумму досрочного погашения кредита, то действия договора останавливается?

Если я взял в банке потребительский кредит далее банк подал в суд за несвоевременную ежемесячную уплату постановление было передано судебным приставам и я выплатил всю сумму указанную в постановлении и исполнительном листе. Но на этот момент срок договора между мной и банком не был окончен. Так вот если суд определил сумму досрочного погашения кредита то действия договора останавливается и проценты перестают начисляться ? и сумма кредита (также) считается не по окончанию действия договора а с момента вынесения постановления судом.?

Дело в том, что после уплаты мной суммы по постановлению банк требует с меня оплатить сумму разницы которая осталась между суммой по договору и суммой которую мне присудили. Это правильно?

, Александр, г. Сургут
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте! Судя из Вашего описания в результативной части судебного решения не было сказано, что кредитный договор с банком у Вас расторгнут?

Александр
Клиент, г. Сургут

Скорее всего да, я не разбираюсь в этих юридических вопросах. Как мне быть.? Я звонил в службу безопасности банка один сотрудник говорит что у меня все хорошо и кредит закрыт другой сотрудник говорит что у меня имеется задолженность. Я когда был в отделении банка написал заявление о наличии задолженности, обещали через две недели дать ответ на оставленный мной номер телефона но прошло уже больше двух месяцев и тишина.... Специалисты банка говорят что мой договор был передан какому-то калекторскому агентству вообще ни чего понять не могу... Сложность еще и в том, что в городе котором я сейчас живу нет ни одного отделения этого банка. Звоню в Москву в службу безопасности они по мне вообще ни какой информации не нашли (плохой информации). Как мне узнать реальную картину? Я не собираюсь быть должником....

Спасибо.