Какая сумма на практике выплачивается пострадавшему за нанесение тяжкого вреда здоровья?

В драке человеку откусили кончик носа. Пострадавший нанёс удар первый и завязалась драка, в результате которой данное обстоятельство и случилось. Оба были в нетрезвом состоянии!

, Илья, г. Владивосток
Лада Колковская
Юрист

Сумму назначает сам пострадавший, обратившись в суд, как правило суд удовлетворяет 1,2 от запрошенной суммы