8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно сразу встретиться всем участкам аренды жилья и оплатить сразу и комиссию, и аренду?

Здравствуйте! Хочу снять квартиру, многие объявления опубликованы риэлторами. Один из них предложил такой вариант: мне присылают договор по эл. почте, если я согласна, то подписываем и я оплачиваю комиссию (50%). Потом мне назначают встречу с хозяйкой. Это нормально? Можно же сразу встретиться всем вместе. И оплатить сразу и комиссию, и аренду. Мне это кажется странным.

  • dogovorarendy
    .doc
, Надежда, г. Горно-Алтайск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Надежда, здравствуйте,

Мне это кажется странным… Надежда, г. Горно-Алтайск

Вы совершенно правы. Очень много случаев, когда получив деньги риэлтор, мягко говоря, не исполняет условия договора. Предлагает заведомо не приемлемые варианты и т.п. Деньги при этом, само собой, не возвпащает.

Можно же сразу встретиться всем вместе… Надежда, г. Горно-Алтайск

Это оптимальный вариант для Вас. Встретились, все обговорили, договор заключили, заселились, деньги отдали.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Горно-Алтайск

Большое спасибо! А я ведь могу у хозяйки попросить документы подтверждающие, что она и есть хозяйка жилья? Если да, то какие? Заранее благодарна!

Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Конечно ненормально.Не видя квартиры Вам уже предлагают внести задаток. А если вас не устроит данная квартира каков механизм возврата денег. Риэлтор должен был прислать договор оказания риэлторских услуг, согласно которому вы должны оплатить его услуги за подбор квартиры. Договор найма жилого помещения может быть заключен между вами и собственником помещения после осмотра квартиры.

0
0
0
0
Ольга Мальцева
Ольга Мальцева
Юрист

Здравствуйте Надежда! Если вы собираетесь воспользоваться услугами риэлторов вам необходимо заключить с ними договор на оказание риэлторских услуг. Там вы пропишите порядок оплаты, обязанности, ответственность сторон, а уже потом будете рассматривать варианты квартир и если вас какая либо квартира устроит подпишите договор аренды предложенный в данном случае (я бы некоторые пункты пересмотрела). В вашем случае непонятно за что вы должны платить не имея никакого договора с риэлторами.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это мошенник. Вам прислали договор уже с арендодателем, причем тут риэлтор. Вы даже собственника квартиры не видели, а вам предлагают подписанный договор.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
1100 ₽
Земельное право
Могу построить домики и сдавать в аренду?
Добрый день! Приобрела участок в коттеджном поселке 20 соток. Могу построить домики и сдавать в аренду?
, вопрос №4094604, Aнна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.05.2016