Как переоформить договор соц. найма на сына после смерти матери?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.Скончалась сестра,жила в квартире по соцнайму,договор оформлен на нее, у ней остался сын 23-ти лет,студент, не прописан был, как можно поступить,чтобы переоформили договор на него?подскажите пожалуйста

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в квартире никто больше не прописан квартира отойдет государству.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Договор соц найма Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Скончалась сестра, жила в квартире по соцнайму, договор оформлен на нее, у ней остался сын 23-ти лет, студент, не прописан был, как можно поступить, чтобы переоформили договор на него? подскажите пожалуйста
Анна

Получить квартиру муниципальную (а это стоит проверить для начала — в моей практике было много ошибок клиентов) можно в следующих случаях

1. умершая успела подать заявление на приватизацию, но умерла не успев закончить приватизацию В этом случае включается в судебном порядке в наследственную массу

2. Если несовершеннолетний ребенок не имел иного жилья и постоянно проживал с матерью — доказать приобретение им права пользования.

23 летний сын уже давно совершеннолетний, но можно продумать такой вариант, если бы он не был зарегистрирован в ином месте. Думаю это не так, но проверьте указанные мной варианты