8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова норма часов в неделю для машиниста (кочегара) котельной на твердом топливе?

норма часов у машиниста (кочегара) котельной на твердом топливе при классности по суот 3.2 котельная в ДОУ сельская местность

, наталья, г. Биробиджан
Дмитрий Витуль
Дмитрий Витуль
Юрист, г. Санкт-Петербург

На основании ст.92 ТКРФ

для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, — не более 36 часов в неделю.

при этом согласно ст.117 ТК РФ

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.
Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.
На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.

По закону у Вас должно быть 144 часов в месяц, а всё остальное сверхурочная работа которая может Вами исполняться только с Вашего согласия (дополнительного соглашения к договору) и с дополнительной оплатой.
Продолжительность отпуска д.б. не менне 7 дней и указываться в Вашем трудовом договоре.

Посмотрите сколько у Вас в трудовом договоре указана продолжительность дополнительного отпуска, а также узнайте оплачивается ли Вам сверх 144 часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Он угрожает еще и утверждает что перевод зачислится через 4 часа так как у него лимит (пишет что сегодная уже кому то перевел большую сумму)я как доверчивый человек отдала украшение в попутку
Здравствуйте, 16 мая на сообществе объявлений вконтакте у меня была объявление о продаже золотого украшения из санлайт магазина новая,с бирками. Так как размеры не подошли мне. Мне написал мужчина якобы что все что есть хочет купить, пишет что переведет через 900 и что отправит на наш адрес машину попутку ,и чтоб я отдала украшение в машину. Через 3.4 мин подъезжает машина ,мужчина якобы отправил перевод и присылает мне чек операции, и угрожает мне что он работник в зоне и что расследовать будет , почему не отдаете украшение водителю попутки . В то время мне перевод не зачислился ,я ему пишу что перевода нет, не пришло. Он угрожает еще и утверждает что перевод зачислится через 4 часа так как у него лимит (пишет что сегодная уже кому то перевел большую сумму)я как доверчивый человек отдала украшение в попутку. Машина уехала, запомнили госномер, позже через час он пишет что машина посылку не отдала его жене, и присылает мне номер машины ( взяла трубку девушка и говорит что не оплатили им по 900. Перевод не зачислился, как придет тогда отдадим) .я тогда испугалась и попросила эту девушку отдать украшение моим родственникам этом селе. И что за доставку я сама переведу .в итоге этот номер отключился и недоступен до сих пор, утром 17 мая муж отправляет в селе тому попутку своего брата так как запомнили его госномер . Родственник наш быстро нашел эту машину и узнал что посылку они отдали другом селе , и утверждает что забрала девушка. И через минут 5 тот мужчина выходит на связь вконтакте, я пишу что пойду в полицию .он начинает шантажировать меня ,что перевел мне деньги 2 раза ,что я сняла деньги и обманываю . Говорит что сходите банк, получите выписку. И назначаем встречу окола сбербанка , к нам отправили таксиста и там наше золото. И она уже не новая ,носли кольца сняли все бирки. У одного кольца форма изменена . Никто у меня не купит эти украшении так как бирок нету, ношеное и форма уже не та , самое странное он присылал мне чеки из телеграмма.и к тому таксисту который мне привез украшение тоже скинули подделочный чек на 300р и деньги не зачислились тоже. Могу я написать заявление в полицию так как эти украшении у меня никто не купит как нового. Набор он покупал за 25390р все переписки и скрины имеются, и госномера автомашин.
, вопрос №3042121, Динара Ондар, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Трудовой договор с операторами колл-центра
1. Как правильно составить трудовой договор с операторами колл-центра? Работают удаленно, график работы скользящий по-часовой. Работают в том числе в выходные и праздничные дни. 2. Сотрудники работают по скользящему графику. Норма часов в месяц как по законодательству. Тарифная ставка в вечерние часы, а также в праздничные и выходные дни должна быть повышенная?
, вопрос №3042228, Елена, г. Пермь
Семейное право
Ребенок с ТМНР обучается на дому, мама ребенка просит убавить часы обучения в неделю, так как он очень устает, начинает психовать и рычать (ребенок не разговаривает)
Добрый вечер! Ребенок с ТМНР обучается на дому, мама ребенка просит убавить часы обучения в неделю, так как он очень устает, начинает психовать и рычать (ребенок не разговаривает). На основании заявления родителей можно убавить часы в учебном плане в связи с физическими и психическими особенностями ребенка? Спасибо.
, вопрос №3042590, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Ещё что такое договор и каковы его условия?
1. Что такое псевдоним и каково его правовое значение? Ещё что такое договор и каковы его условия? Можете кратко объяснить ? Заранее оченть прищнателен
, вопрос №3042793, Sam Argent, г. Москва
Семейное право
Например, раз в полгода на час?
Здравствуйте, моя мать обратилась в суд с иском об установлении встреч с внуками(моими детьми). Она у меня сектант секты :" свидетели иеговы".пользуясь статьями 55,65 и 67 ск РФ, просит обязать меня не препятствовать их встречам. Но суд решает спор, исходя из интересов ребёнка и с учётом мнения ребёнка. Моими детям 5 лет и 3 года. Как будут учитывать их мнения?! Можно ли воспользоваться статьёй 55 ск РФ, чтобы ребенок сам изложил свои мысли по поводу встреч их с бабушкой? Но есть нюанс, мои дети её не знают и дети пока психически не окрепли. Старший, 5 лет, ещё плохо говорит, а младшая кроме некоторых фраз тоже. Можно ли отменить её иск до того момента, пока мои дети не станут более разговорчивыми, так как в статье 67 и 55 ск РФ не указан минимальный или максималый возраст ребёнка для встреч с бабушками. Из-за секты хочется полностью ограничить их встречи. А если они даже и встретятся то это понесёт вред детям. Ещё у нас огромные конфликты с ней и дети это будут видеть, а если без моего присутствия, то опять же вред психике. Можно ли как можно позже им начать встречаться? И насколько реже можно сделать их встречи? Например, раз в полгода на час?
, вопрос №3043820, Евгения Дмитриева Александрова, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2016