Какова норма часов в неделю для машиниста (кочегара) котельной на твердом топливе?

норма часов у машиниста (кочегара) котельной на твердом топливе при классности по суот 3.2 котельная в ДОУ сельская местность

, наталья, г. Биробиджан
Дмитрий Витуль
Юрист, г. Санкт-Петербург

На основании ст.92 ТКРФ

для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, — не более 36 часов в неделю.

при этом согласно ст.117 ТК РФ

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.
Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.
На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.

По закону у Вас должно быть 144 часов в месяц, а всё остальное сверхурочная работа которая может Вами исполняться только с Вашего согласия (дополнительного соглашения к договору) и с дополнительной оплатой.
Продолжительность отпуска д.б. не менне 7 дней и указываться в Вашем трудовом договоре.

Посмотрите сколько у Вас в трудовом договоре указана продолжительность дополнительного отпуска, а также узнайте оплачивается ли Вам сверх 144 часов.