8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсудить ребенка у матери

Собираемся разводиться с женой, у нас общая дочка (1 год), у жены так же есть сын не от меня 8 лет. Жена проживает в квартире с пьющей матерью которая неоднократно приводит посторонних людей в нетрезвом состоянии. Часто бывают пьяные скандалы (порою с вызовом полиции) которые происходят на глазах у детей. Жена и теща курят в квартире, часто употребляют не нормативную лексику в разговоре, и в процессе воспитания детей. Имеют крупную задолженность перед банками и ЖКХ. Старший сын жены невоспитан, грубит старшим, находится на домашнем обучении из-за трудного характера, и обязан посещать психолога. Могу ли я исходя из всего вышеперечисленного отсудить у жены нашу общую дочку, ссылаясь на не способность жены в воспитании детей и их экономическом содержании.

Показать полностью
, Николай Николаев, г. Набережные Челны
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Да, можете. Для этого Вам необходимо будет составить обоснованное исковое заявление. Идеально, если Вы воспользуетесь услугами местного юриста/адвоката для составления документов и представления Ваших интересов в суде.

0
0
0
0
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Можете в порядке искового судопроизводства лишить мать родительских прав на ребенка, на основании не участия должным образом в воспитании ребенка. А тут основании много…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2013