Организация согласно на взыскания суммы основного долга. Что нужно сделать и как это объяснить суду?
организация согласно на взыскания суммы основного долга , но не с неустойкой и понесенных расходов ( госпошлины ) . Что нужно сделать и как это объяснить суду . Это предложение нужно заранее обговорить с организацей той что взыскает сумму ,или же в суд о это просьбе
Взыскание госпошлины с ответчика происходит в силу закона. Если Вы договоритесь с истцом о заключении мирового соглашения, в нем можно прописать отказ истца о взыскании госпошлины.