Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты по договорам

У меня трое детей в браке.И ребенок от сожительницы.Бывшей сожительницы.Она недовольна алиментами пишет во все инстанции,посылает нам прокурорские проверки.Мне уже наложили запрет на регистрационные действия автомобиля.Обещали арест на него.А ведь я оставил ей дом,который строил 6 лет,пока вместе жили И живем с семьей и тремя детьми на съемной квартире К тому же я плачу исправно алименты по установленному в суде размеру одна восьмая от всех видов заработка.А приставы не хотят признать законными мои договора ....Видите ли с них работодатель не платил налоги.А при чем здесь я????Приставы настаивают на том,что я должен платить со средней заработной платы,как безработный,но ведь тогда нас выгонят с квартиры и моя семья погибнет от голода.Моя жена сидит с ребенком(младшей дочке 11 месяцев)Скажите как можно выжить в данной ситуации?Заранее благодарен за ответ.Очень рад,что есть такие сайты в помощь нам,тех,кто не очень то знает свои права.

08 Июля 2013, 16:16, вопрос №119818 Альберт, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Альберт, Вы вправе подать в суд заявление об уменьшении размере алиментов (ст. 119 СК РФ). В соответствии со ст. 117 ГПК РФ  иски лиц, с которых взыс­киваются алименты на детей и других членов семьи, об изме­нении размера алиментов подсудны суду по месту жительства ответчика, то есть взыскателя. Под изменением материального поло­жения сторон следует понимать как его
    ухудшение, так и улуч­шение вследствие существенного уменьшения или
    увеличе­ния доходов плательщика алиментов или получателя алимен­тов. Из судебной практики одним из оснований для  уменьшения размера алиментных обязательств может быть, то, что,  в семье плательщика есть лица, которым он по закону обязан предоставлять
    содержание. Например, нетрудоспособные родители плательщика алиментов
    или другие несовершеннолетние дети (родные или усыновленные — падчерицы и пасынки в данном случае не учитываются) и при взыскании алиментов
    в установленном законом размере эти дети получали бы от плательщика
    алиментов меньше средств на свое существование, чем дети, на которых
    взыскиваются алименты. 
    А что касается приставов то если Вы не согласны с их действиями (бездействиями) то Вы вправе обжаловать это в суд. Не совсем понятно, что значит приставы не хотят признать Ваши договора?

    08 Июля 2013, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я плачу алименты в размере 1/8 от всех видов заработка.Так установлено судом.Я уже писал выше,что у меня трое детей в новом браке.А приставы проверили пенсионные и налоговые отчисления,и оказалось что работодатель их не делал.И на этом основании их признали недействительными.Наложили арест на автомобиль.Что делать?

    08 Июля 2013, 16:53
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кто признал недействительными договора??? Пишите мне в чат.

    08 Июля 2013, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договора признали недействительными судебные приставы ссылаясь на то,что работодатель не платил с них налоги

    17 Июля 2013, 10:38
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Признать действительными или нет договора приставы не вправе (это полномочия суда).

    17 Июля 2013, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это конечно хорошо но они собираются арестовывать машину

    17 Июля 2013, 11:07
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

     Я повторюсь-если Вы не согласны с действиями приставов-Вы вправе обжаловать их в судебном порядке, вышестоящему начальству.

    17 Июля 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats