8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней (рабочих и выходных) можно пропустить сад без предъявления справки?

Добрый день. Сколько дней (рабочих и выходных) можно пропустить сад без предъявления справки?

, Ирина, г. Рязань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва от«Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 „Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций“» Опубликовано: 19 июля 2013 г. в «РГ» — Федеральный выпуск №6133 Вступает в силу:30 июля 2013 г.XI. Требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса11.1. Прием детей, впервые поступающих в дошкольные образовательные организации, осуществляется на основании медицинского заключения.11.2. Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

z-city.ru/forum/viewtopic.php?t=17793

0
0
0
0

То есть судя по этому документу 5 дней + выходные.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Рязань

Большое спасибо!

Похожие вопросы
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Сколько я её и обязан хранить?
Здравствуйте,я работаю обувщиком по ремонту обуви. Я конечно понимаю, нет денег,болезнь,командировка и т.д.,н тут не склад,помещение маленькое и храеить,порой нет возможности!!! Сколько я её и обязан хранить?
, вопрос №4093682, Цепляев Владислав Вячеславович, г. Москва
Трудовое право
Правительством установлены выходные дни 28, 29, 30 апреля, 1 мая, 9, 10, 11, 12 мая
Здравствуйте! Правительством установлены выходные дни 28,29,30 апреля, 1 мая, 9, 10, 11, 12 мая. В расписании вуза стоит выходные только 1 и 9 мая. Насколько законно поступает вуз (при шестидневки) и куда можно обратиться в случае неправомерных действий?
, вопрос №4093274, Варвара, г. Москва
Военное право
При лечении в госпиталях особо от медикоментозного лечения эфекта нет буквально на день, два и боль
Здравствуйте, я участник СВО, диагноз начальная стадия артроза шейного отдела, а так же остеохондроз, спондилез осложненныц грыжеобразованием, сколиоз, любмализация поясничного отдела на какую категорию годности могу рассчитывать? При лечении в госпиталях особо от медикоментозного лечения эфекта нет буквально на день, два и боль возвращаеться, так же острая боль в пятках будто иголки внутри при ходьбе или нахождении в стоячем положении более 15 минут боль такая что не могу вступить на пятку хожу на носках
, вопрос №4093218, Илья, г. Бодайбо
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2016