Если мама напишет на меня дарственную на квартиру, после ее смерти долги буду платить я?

Здравствуйте. У матери есть долги по кредитам, она пенсионер. Если она напишет на меня дарственную на квартиру, после ее смерти долги будет платить я, если поручителей при кредитах не было? Считается ли дарственная вступлением в наследство?

, Тимур, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист
У матери есть долги по кредитам, она пенсионер. Если она напишет на меня дарственную на квартиру
Тимур

Уже есть решения судов по ее кредитам?

Считается ли дарственная вступлением в наследство?
Тимур

Дарственная это не вступление в наследство.

Тимур
Клиент, г. Великий Новгород

На сколько мне известно да

Если уже есть решение суда, то такая дарственная может быть оспорена кредиторами.