Могу ли я вернуть или обменять ноутбук?

Купили ноутбук 10 дней назад, не загружались игры, программист сказал, что видеокарта находится в неисправном состоянии. Куплен в кредит. Могу ли я его вернуть или обменять. Каким законом я могу мотивировать возврат. Заранее спасибо.

, Анна, г. Елец
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.07.2013)
В отношении
технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или
отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать
возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения
требований к его качеству.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей»
В отношении
технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем
недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на
такой же.