Как получить разрешение для ребенка на ПМЖ в другой стране без согласия отца?

Добрый день! В разводе 2 года, от брака есть дочь 8 лет . Повторно собираюсь заключить брак с гражданином Италии, но бывший муж категорически не дает согласие на выезд ребенка в другую страну. Что делать?

Ситуация такова лишит родительских прав по существующим законам я не имею оснований. ( Он конечно пьет и сильно, но на учете не стоит, алименты я не получаю, т.к я принципиально не подавала на них ( он пенсионер , пенсия небольшая и его 1000 рублей не улучшат мое материальное положение и потом я не хочу, чтобы потом моя дочь была обязана содержать его после совершеннолетия).

То что, воспитание, материальное обеспечение , уход и присмотр за ребенком на мне то понятно

Сейчас появилась возможность жить и работать в другой стране , зарабатывать больше чем сейчас ( моя зарплата 15000 рублей на троих ( я , дочь и сын 17 лет), но "благодаря" принципиальности моего бывшего я буду вынуждена едва сводить концы концами здесь и платить огромные для меня деньги на услуги юристов и адвокатов, чтобы доказать что я хочу благо для моих детей и действую в их интересах . Живу я с моими родителями, своего жилья не имею и возможности приобрести или снимать жилье тоже. Отношения с родителями напряженные ( пожилые люди , хотят покоя и тишины), если завтра они не категорически скажут покинуть их дом, куда я пойду? Хотя мой будущий муж с удовольствием готов в любой момент принять меня и моих детей и даже родителей, но без согласия отца ребенка я не могу сделать ничего . (У отца ребенка нет постоянного места жительства ( ночует по друзьям ( последней съемной квартиры выгнали за неуплату, дополнительных доходов не имеет и потихоньку опускается по наклонной). Что мне делать? Помогите пожалуйста, советом! надеюсь на Вашу помощь!

, Елена Валерьевна Сидорова, г. Борисоглебск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена Валерьевна!

Повторно собираюсь заключить брак с гражданином Италии, но бывший муж категорически не дает согласие на выезд ребенка в другую страну. Что делать?
Елена Валерьевна Сидорова

Вы имеете право обратиться в суд, указывая, что отец злоупотребляет своими родительскими правами.

Но намерение выйти замуж и фактическое нахождение в браке — разные вещи. Пока Вы конкретно не получили отказ от бывшего супруга на выезд ребёнка -обжаловать пока нечего.