8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение для ребенка на ПМЖ в другой стране без согласия отца?

Добрый день! В разводе 2 года, от брака есть дочь 8 лет . Повторно собираюсь заключить брак с гражданином Италии, но бывший муж категорически не дает согласие на выезд ребенка в другую страну. Что делать?

Ситуация такова лишит родительских прав по существующим законам я не имею оснований. ( Он конечно пьет и сильно, но на учете не стоит, алименты я не получаю, т.к я принципиально не подавала на них ( он пенсионер , пенсия небольшая и его 1000 рублей не улучшат мое материальное положение и потом я не хочу, чтобы потом моя дочь была обязана содержать его после совершеннолетия).

То что, воспитание, материальное обеспечение , уход и присмотр за ребенком на мне то понятно

Сейчас появилась возможность жить и работать в другой стране , зарабатывать больше чем сейчас ( моя зарплата 15000 рублей на троих ( я , дочь и сын 17 лет), но "благодаря" принципиальности моего бывшего я буду вынуждена едва сводить концы концами здесь и платить огромные для меня деньги на услуги юристов и адвокатов, чтобы доказать что я хочу благо для моих детей и действую в их интересах . Живу я с моими родителями, своего жилья не имею и возможности приобрести или снимать жилье тоже. Отношения с родителями напряженные ( пожилые люди , хотят покоя и тишины), если завтра они не категорически скажут покинуть их дом, куда я пойду? Хотя мой будущий муж с удовольствием готов в любой момент принять меня и моих детей и даже родителей, но без согласия отца ребенка я не могу сделать ничего . (У отца ребенка нет постоянного места жительства ( ночует по друзьям ( последней съемной квартиры выгнали за неуплату, дополнительных доходов не имеет и потихоньку опускается по наклонной). Что мне делать? Помогите пожалуйста, советом! надеюсь на Вашу помощь!

Показать полностью
, Елена Валерьевна Сидорова, г. Борисоглебск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена Валерьевна!

Повторно собираюсь заключить брак с гражданином Италии, но бывший муж категорически не дает согласие на выезд ребенка в другую страну. Что делать?
Елена Валерьевна Сидорова

Вы имеете право обратиться в суд, указывая, что отец злоупотребляет своими родительскими правами.

Но намерение выйти замуж и фактическое нахождение в браке — разные вещи. Пока Вы конкретно не получили отказ от бывшего супруга на выезд ребёнка -обжаловать пока нечего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Дата обновления страницы 10.05.2016