Возможность управления тс после окончания срока лишения прав

Могу ли я управлять тс.если срок лишения прав уже вышел но права не были зданы и штраф по суду не оплачен?

, Александр, г. Нижний Тагил
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Срок лишения ВУ начинает исчисляться с того момента, когда вы их сдадите. Ваш срок лишения ВУ еще не начал исчисляться. Следовательно, управлять ТС вы не имеете права.