Как заменить удостоверение ветерана боевых действий?

В главное управление МЧС России по Самарской области обратился гражданин с просьбой о замене удостоверения ветерана боевых действий в связи с тем что он поменял букву в отчестве. Раннее он получал данное удостоверение в Главном управлении МЧС России по Самарской области во всех представленных подтверждающих документах отчество значиться как Игоревич а теперь гражданин хочет чтоб значилось Игорьевич так как он недавно поменял паспорт гражданина Российской федерации. Как правильно поступить заменить удостоверение или отказать ведь во всех подтверждающих ранне справках и документах он значиться как Игоревич?

, Виталий, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виталий!

Как правильно поступить заменить удостоверение или отказать
Виталий

Если следовать «букве закона», то следует отказать.

8. Если удостоверениепришло в негодность или
утрачено,
по заявлению ветерана и на основании соответствующих
подтверждающих документов выдается его дубликат.

Основанием для выдачи
дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной
выдачи удостоверения ветерана боевых действий либо подтверждающие факт
его выдачи.

Инструкция
о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверения ветерана боевых действий
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 декабря 2003 г. N 763)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/186578/#ixzz44BCDpmrq

Если ветеран изменил ФИО, ему выдали соответствующее Свидетельство. Его он и должен предъявлять вместе с ветеранским удостоверением при обращении за льготами.