284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторы наносят вред имуществу должника

здравтвуйте скажите я брал 35 тр в микрофинансовой организации заплатил им 12 тр платеж у меня состовлял по 2500 в неделю и более года не мог платить из-за трудностей финансов и теперь они мне насчитали мне 223 тр рублей долг вот нужна ваша консультация что мне делать и как мне быть и недавно приходили домой коллекторы и испортили мне дверь.

28 Марта 2016, 10:04, вопрос №1197712
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
скажите я брал 35 тр в микрофинансовой организации заплатил им 12 тр платеж у меня состовлял по 2500 в неделю и более года не мог платить из-за трудностей финансов и теперь они мне насчитали мне 223 тр рублей долг вот нужна ваша консультация что мне делать и как мне быть и недавно приходили домой коллекторы и испортили мне дверь.
Денис

Пишите жалобу на коллекторов в прокуратуру. Они не имеют право причинять вам НИКАКИХ неприятностей и платить им вы ничего не должны, пока не будет решения суда

30 Марта 2016, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
85
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Денис! Грамотный выход из сложившейся ситуации у вас один — суд с МФО. При этом, в суд подавать должно МФО, на основании того, что Вы не исполняете заключенный между Вами договор займа. При рассмотрении дела в судебном порядке: 1) фиксируется сумму долга; 2) можно снизить сумму начисленных штрафов, пеней, неустоек и процентов, на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Поэтому, заявляйте МФО, что все вопросы Вы намерены решать в правовом поле, пускай подают в суд на взыскание с вас задолженности. Вопрос, касаемый противоправных действий коллекторов, то как Вам уже ответила моя коллега, пишите заявление в прокуратуру по факту порчи вашего имущества. Да! И не в коем случае не платите им никакие деньги. Любое решение вопросов, только в рамках правового поля.

30 Марта 2016, 11:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут