8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после срочной службы продолжить службу по контракту с категорией Б?

Здравствуйте! Я нахожусь в рядах РА.В июне служба заканчивается но я очень хочу продолжить служить по контракту. У меня категория Б (ст.23) С которой я категорически не согласен так как после поставленного диагноза - ретроциребральная киста головного мозга в 14 лет ( я поступал в суворовское училище) я несколько раз проходил обследование (на приписное, потом по призыву и все было (МРТ, снимки головы глазное дно, шапочка) без патологии. но статья осталась и категория Б тоже. Могут ли сейчас мне отказать в службе по котнтракту? Спасибо! С уважением Максим.

, Максим, г. Москва
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Максим.
В соответствии со ст. 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на военную службу по контракту могут быть приняты граждане признанные годными к военной службе (категория годности А) или годными к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности Б). Таким образом, отказать в заключении контракта при наличии категории годности Б вам не могут.
Однако статьёй 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрены и иные основания для отказа в заключении контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Военное право
Меня уволили со срочной службы через психиатрию
Здравствуйте, меня зовут Александр. Меня уволили со срочной службы через психиатрию. Подписал страховку и денег до сих пор нет. Прошло уже 2 месяца. Что мне делать?
, вопрос №4088400, Александр, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Мой сын мобилизованеый с октября 2022 г, но после слаживания он попал в госпиталь с парапроктитом За всё это
Добрый день! Мой сын мобилизованеый с октября 2022 г, но после слаживания он попал в госпиталь с парапроктитом За всё это время он перенёс 6 операций, в зоне СВО не был Сейчас проходит ВВК, но у него гранулирующая рана Ему присвоили категорию Б Могут его отправить недолеченного на СВО?
, вопрос №4086418, Александр, п. Ильинское-Хованское
Дата обновления страницы 10.05.2016