Законно ли отключение электро энергии за долги других жильцов?

Здравствуйте, помогите мне пож- та в решении следующего вопроса: в Кстовском районе 2 раза в месяц отключают электроэнергию в квартирных домах панельного трех этажного дома в связи с тем, что у нас "некоторые личности" имеют большие долги за свет . Я плачу вовремя, даже раньше чем указано по квитанции, почему я должна страдать из -за неплательщиков.Куда можно обратиться за помощью для решения этого вопроса. Спасибо!!

, Юлия, г. Кстово
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Для начала напишите претензию к поставщику электроэнергии. Далее как потребитель, вы имеете право обратится в Роспотребнадзор, в прокуратуру для проверки законности действий.

Юлия
Клиент, г. Кстово

Поставщик электроэнергии это кто??

Кому вы платите по квитанции или УК

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Обратитесь с претензией в энергосеть если энергосеть является прямым поставщиков, или в управляющую компанию если услуга поставляется через нее. Если ответ на претензию вас не удовлетворит, тогда обращайтесь в суд с иском.

Ресурсоснабжающая организация не имеет право отключать электро энергию добросовестным плательщикам.

Юлия
Клиент, г. Кстово

Огромное спасибо, непременно доведу дело до конца!!!!