Наследство от бабушки маме

Здравствуйте я хочу задать вопрос вам у меня такая ситуация у моей мамы в Самаре был родительский дом и когда бабушки не стало мамина сестра и брат сделали всё на себя а маму просто откинули можно так сказать сестра на словах ей сказала что мол долю твою деньгами выплатим а в августе 2015года мамы моей не стало и как таковой денег нам не видать скажите пожалуйста можно либо что сделать

, галина, г. Саратов
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Наследство от бабушки маме Здравствуйте я хочу задать вопрос вам у меня такая ситуация у моей мамы в Самаре был родительский дом и когда бабушки не стало мамина сестра и брат сделали всё на себя а маму просто откинули можно так сказать сестра на словах ей сказала что мол долю твою деньгами выплатим а в августе 2015года мамы моей не стало и как таковой денег нам не видать скажите пожалуйста можно либо что сделать
галина

Ваша мама должна была принять наследство в срок до 6 месяцев. Вы можете в судбеном порядке доказать факт принятия мамой наследство и претендовать на долю в доме, но важно, сколько прошло времени с момента оформления прав ее брата и сестры, а также есть ли доказателсьтва факта принятия — получение вещей умершей бабушки, проживание в доме, пользование иными вещами, оплата и тп.

галина
Клиент, г. Саратов

Прошло 5ле.т мама не вступала в наследство они не стали её оповещать об этом.и теперь получается что сестра ее обманула

Может сестра не сразу оформила. В любом случае я указала возмождность. Сестра не обманывала, ваша мама самостоятельная взрослая женщина и должна знать, что оформлять нужно у нотариуса в срок