8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут взыскиваться алименты при работе вахтовым методом?

Я работаю вахтовым методом месяц через месяц.Зарплата получается раз в 2 месяца.У меня алименты будут высчитывать тоже раз в два месяца?И надо ли об этом предупреждать приставов?

, Андрей, г. Чита
Анна Гладских
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург
В соответствии со ст.300 ТК РФ при вахтовом методе работы устанавливается суммированный учет рабочего времени за месяц, квартал или иной более длительный период, но не более чем за один год.

Учетный период охватывает все рабочее время, время в пути от места нахождения работодателя или от пункта сбора до места выполнения работы и обратно, а также время отдыха, приходящееся на данный календарный отрезок времени.

Каждый день отдыха в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте (день между вахтового отдыха) оплачивается в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы), если более высокая оплата не установлена коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором (ст.301 ТК РФ).

Алименты взыскиваются с дохода, получаемого отцом ребенка в виде заработка только за те месяцы, когда был фактически получен этот заработок. Работник, после отработки вахты, получает заработную плату исходя из суммы отработанных часов, с которой организации и необходимо удерживать алименты. Во избежании в последующим недоразумений, следует предупредить об этом судебных приставов-исполнителей.

Вместе с этим, в Вашей ситуации целесообразно изменить порядок выплаты алиментов. ст.83 Семейного кодекса РФ разрешает взыскание ежемесячных алиментов в судебном порядке в твердой денежной сумме. Это возможно в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение об уплате алиментов, либо у родителя, обязанного выплачивать алименты отсутствует постоянный заработок, либо заработок нерегулярный, меняющийся. При установлении такого порядка выплат, Вы будете ежемесячно на счет бывшей супруги переводить установленную денежную сумму, которая никак не будет «привязана» к графику получения непосредственно Вами заработной платы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ситуация такая, в разводе с мужем хочу подать на алименты, но от первого брака с ним проживает первый ребёнок
Ситуация такая, в разводе с мужем хочу подать на алименты, но от первого брака с ним проживает первый ребёнок на которого он уже получает алименты от супруги , как будут исчислять алименты на моего ребёнка
, вопрос №4008008, Полина, г. Москва
Семейное право
Сколько с меня будут вычитать алиментов с зп на ребёнка и на мать?
Плачу алименты на ребёнка 25% от зп. Моя мать хочет подать на алименты тоже. Сколько с меня будут вычитать алиментов с зп на ребёнка и на мать?
, вопрос №4006799, Георгий, г. Иркутск
Семейное право
Сейчас стало известно, что старший сын инвалид на которого были назначены алименты который
Добрый день, были назначены алименты в пользу бывшей жены на содержание нетрудоспособного совершеннолетнего ребёнка. Он инвалид. Сейчас стало известно, что старший сын инвалид на которого были назначены алименты который нетрудоспособный , устроился на работу .До 27 лет алименты отец оплачивал алименты, на данный момент его сократили на работе по здоровью,получает пенсию только, платит алименты на ещё одного несовершеннолетнего ребёнка. Может ли отец подать иск на прекращение алиментов, если бывшая жена на связь не идёт,обязан ди он в суде доказывать что совершеннолетний работает уже или же можно попросит суд установить данный факт ? И ещё если будет отказано в данном иске , может ли он тогда подать другой иск на уменьшение суммы алиментов ?
, вопрос №4006568, Амa, г. Москва
Семейное право
Вопрос что это значит я буду платить алименты?
Мне пришло постановление об отказе в возбуждении производственного дела.Вопрос что это значит я буду платить алименты ?или нет
, вопрос №4006399, Андрей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.05.2016