Смогу ли я выкупить еще часть квартиры у сожителя за счет средств материнского капитала?

Добрый вечер,скажите пожалуйста!У меня в собственности вместе с гражданским мужем есть квартира. Оформлена она по долям,его 75, моя 25.В квартире прописана я и он.Так же у меня есть несовершеннолетний ребенок,который не прописан в данной жилплощади.В ближайшее время появиться второй ребенок и я получу материнский капитал. Будущая мать одиночка. Смогу ли я выкупить еще часть квартиры у сожителя за счет средств материнского капитала?

, Наталья, г. Екатеринбург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Материнский капитал Добрый вечер, скажите пожалуйста! У меня в собственности вместе с гражданским мужем есть квартира. Оформлена она по долям, его 75, моя 25.В квартире прописана я и он.Так же у меня есть несовершеннолетний ребенок, который не прописан в данной жилплощади.В ближайшее время появиться второй ребенок и я получу материнский капитал. Будущая мать одиночка. Смогу ли я выкупить еще часть квартиры у сожителя за счет средств материнского капитала?
Наталья

Материнский капитал вы сможете потратить на покупку чего-то иного через три года.

Если через кредит, то сможете, но иного жилья