8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество юриста по представительству в суде

Добрый день, помогите советом как лучше сделать. Ситуация такая: произошло ДТП, далее я нанял юриста по доверенности для моего представительству в суде со страховой компанией по поводу выплаты ущерба. Дело выиграли. Прошел год... Мне приходит письмо из страховой компании о предоставлении декларации о доходах и справки 2 НДФЛ в налоговую инспекцию т.к. они мне выплатили штраф и моральную компенсацию. Но сумма полученная мной и заявленная страховой компанией отличаются. Оказалось что нанятый мной юрист после 1 дела, подает на новые неустойки в суд на страховую от моего имени, так же выигрывает, но деньги, полученные со страховой компании переводит на счет третьего лица. А мне платить налог придется с общей суммы. Мои действия сейчас - идти сразу в полицию с заявлением о мошенничестве или в офис этого юриста?

Показать полностью
, Денис, г. Березники
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Это на Ваше усмотрение. Заставить подать заявление в органы полиции никто не может, но мошенничество со стороны данного юриста налицо (ст.159 УК РФ).

0
0
0
0
Владимир Батура
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Для ускорения процедуры возврата денежных средств лучше сходить к этому юристу. Если дорожит репутацией, то соответственно возвратит деньги, без всяких проблем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016