Мошенничество юриста по представительству в суде

Добрый день, помогите советом как лучше сделать. Ситуация такая: произошло ДТП, далее я нанял юриста по доверенности для моего представительству в суде со страховой компанией по поводу выплаты ущерба. Дело выиграли. Прошел год... Мне приходит письмо из страховой компании о предоставлении декларации о доходах и справки 2 НДФЛ в налоговую инспекцию т.к. они мне выплатили штраф и моральную компенсацию. Но сумма полученная мной и заявленная страховой компанией отличаются. Оказалось что нанятый мной юрист после 1 дела, подает на новые неустойки в суд на страховую от моего имени, так же выигрывает, но деньги, полученные со страховой компании переводит на счет третьего лица. А мне платить налог придется с общей суммы. Мои действия сейчас - идти сразу в полицию с заявлением о мошенничестве или в офис этого юриста?

, Денис, г. Березники
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Это на Ваше усмотрение. Заставить подать заявление в органы полиции никто не может, но мошенничество со стороны данного юриста налицо (ст.159 УК РФ).

Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Для ускорения процедуры возврата денежных средств лучше сходить к этому юристу. Если дорожит репутацией, то соответственно возвратит деньги, без всяких проблем.