Насчитали алименты за то время, которое ребенок проживал со мной

Здравствуйте, у меня ситуация такая. Ребёнок проживал у меня два месяца, бывшая жена забрала заявление от приставов, но когда он вернулся к ней она подала заявление с перерасчётом за два месяца когда ребенок проживал со мной. Пристав сделал перерасчёт образовалась задолженность. Законны ли её действия и действия пристава?

, Артем, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист

Если у вас нет документальных подтверждений того, что ребенок проживал это время у вас ( например, договор с женой), то действия пристава правомерны.