Указаны реквизиты ИФНС при уплате в ПФР. Как исправить ситуацию?

Добрый день. Я ИП. УСН. Доходы, 6%.

При оплате в 2015 взносов в ПФР (в т.ч. 1%) подставились реквизиты ИФНС. Назначение платежа указано верно.

Как в этой ситуации оставить вычет и уточнить платежи?

, Александр, г. Москва
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Никак. Вы сделали платеж в другое ведомство. Сейчас у вас должна образоваться переплата в налоговой и недоимка в ПФР.
В ПФР платите, в ИФНС можете написать письмо, чтобы вернули переплату, а можете оставить ее, чтобы она зачлась в будущем.

Берите сверки в ПФР и в налоговой. В ПФР должна быть недоимка и уже пени по ней. Если в сверки с ИФНС не видно переплаты, значит платежи попали в невыясненные (например, если вы указали все-таки КБК взносов), то нужно записаться на сверку к вашему инспектору. Он разыщет эти платежи, вам нужно будет написать письмо на уточнение, но закинуть вы их сможете только в налог УСН.