Часть 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7 - ФЗ, как заполнять?

Добрый день. Первый раз вижу такую декларацию, являюсь ИП, скажите пожалуйста, как правильно заполнитьДекларация

о принадлежности участника закупок

к социально ориентированным некоммерческим организациям

В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», мы _______________________________________, (наименование участника запроса котировок)

подтверждаем своё соответствие части 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7 - ФЗ «О некоммерческих организациях» и осуществляем в соответствии с учредительными документами следующие виды деятельности (выбрать нужное):

1) социальная поддержка и защита граждан;

2) подготовка населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев;

3) оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам;

4) охрана окружающей среды и защита животных;

5) охрана и в соответствии с установленными требованиями содержание объектов (в том числе зданий, сооружений) и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронений;

6) оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина;

7) профилактика социально опасных форм поведения граждан;

8) благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества;

9) деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;

10) формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;

11) развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации;

12) деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации.

, Денис Александрович, г. Чебоксары
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте. Для подтверждения о принадлежности участника закупок к социально ориентированным некоммерческим организациям достаточно во второй части заявки это отразить в декларации. Предоставлять какой-либо отдельный документ не требуется. В любом случае вы можете обратиться к заказчику с заявлением о разъяснении данного пункта. Но отражение этого в декларации будет достаточным. Если есть вопрос по оформлению конкурсной документации (проверить вашу заявку на соответствие конкурсной документации), пишите в чат.