Оплата уголовного штрафа. Как узнать: сколько снимают и сколько осталось платить?

Добрый день.Уголовный штраф у меня снимают с карточки, причем я не знаю, какая сумма снимается каждый месяц, как узнать какая сумма и сколько осталось платить.

, Александр, г. Лермонтов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Взыскание штрафа осуществляет подразделение судебных приставов. Соответственно у них вы и можете получить интересующую вас информацию. Кроме того, банк может предоставить вам сведения о движении денежных средств, где вы увидите ежемесячные взыскания и их размер.

Статья 16 УИК РФ. Учреждения и органы, исполняющие наказания

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

1. Наказание в виде штрафа исполняется судебными приставами-исполнителями по месту жительства (работы) осужденного.