Кто должен транспортировать некачественный крупногабаритный товар до продавца?

Я купила диван с браком. Продавец отказывается забирать диван, то есть я сама должна привезти его в другой город? Правильно ли это? Это крупногабаритный товар. Спасибо

, Татьяна, г. Юрга
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Кто должен транспортировать некачественный крупногабаритный товар до продавца?
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти
килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю
осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной
организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя,
импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при
отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или
уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте
нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут
осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель,
уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный
предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы,
связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров. (п.7 ст.18 ЗоЗПП)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10106035/2/#ixzz4468yGWZW

с уважением,

Елена