Какие сроки подачи заявления предусмотрены по Ст 137 УК РФ?
какие сроки действуют на подачу заявления по ст 137 УК РФ? Есть ли срок давности для таких деяний (размещение в соцсети фото и информации без моего письменного разрешения)?
, Галина, г. Самара
Игорь Бутрин
Преступление, предусмотренное ч, 1 ст. 137 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести. Срок давности по нему составляет 2 года.
Каких-либо ограничений сроков для подачи заявления о преступлении законодательством не предусмотрено.