8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно официально оформить авторские права на логотип, сайт, тренинг?

У меня есть авторский тренинг, сайт и оготип к сайту который я разработала сама, Я хотела бы оформить авторские права. Такое возможно? И как это сделать?

, светлана, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

По логотипу

Подача заявки на регистрацию товарного знака
Заявка на регистрацию товарного знака или знака обслуживания подается отдельно на каждый товарный знак или знак обслуживания.
Заявка на регистрацию содержит:
1. Заявление о регистрации обозначения в качестве товарного знака с указанием заявителя, а также его места нахождения или места жительства
2. Заявляемое обозначение — изображение товарного знака
3. Перечень товаров и/или услуг в отношении которых испрашивается регистрация товарного знака и которые сгруппированы по классам Международной классификации товаров и услуг для регистрации Товарных знаков
4. Описание заявленного обозначения.
К заявке прилагаются:
1. документ, подтверждающий уплату пошлины за подачу заявки в установленном размере
2. Устав коллективного знака, если заявка подается на регистрацию коллективного знака.
Требования к оформлению заявки на регистрацию товарных знаков
Заявка, подаваемая на регистрацию товарного знака и знака обслуживания оформляется и подается в Патентное ведомство в соответствии с требованиями, предусмотренных в подзаконных акта этого ведомства (Правила составления, подачи и рассмотрения заявки на регистрацию товарного знака и знака обслуживания — утв. Приказом Роспатента от 05.03.2003 г. N 32.). Ими установлены требования к оформлению заявки, составу направляемых документов, порядок подачи и рассмотрения заявки.

Сама идея тренинга не охраняется авторским правом. Охраняется форма и порядок проведения тренинга. Тутвопрос спорный до сих пор.

Авторское право на сайт:

В соответствии со статьей 1270 ГК РФ автору или его правопреемникам принадлежит исключительное право использования произведения в любой форме и любым способом, то есть любое использование произведения может осуществляться только с согласия обладателя исключительных прав на него после заключения лицензионного договора и обязательно в письменной форме.
Так, только с разрешения правообладателя может осуществляться использование контента, дизайна и других объектов, которое выражается в следующих действиях (пункт 2 статьи 1270 ГК РФ)

Подробно тут: www.copyright.ru/documents/zashita_prav_internet/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
586 ₽
Авторские и смежные права
Подскажите, пожалуйста, можно ли продавать произведения букинистики на маркетплейс?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли продавать произведения букинистики на маркетплейс? Без возникновения проблем с нарушением авторских прав, как узнать.
, вопрос №4088109, Ольга, г. Ярославль
486 ₽
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, Недавно на наш сайт поступила досудебная претензия от Российского союза Автостраховщикових
Здравствуйте, Недавно на наш сайт поступила досудебная претензия от Российского союза Автостраховщиков(их номер патента 831492, что мы используем по их мнению логотип, схожий до степени смещения, попросили его убрать, логотип мы поменяли, но остался вопрос по названию доменного имени, в названии нашего домена, используется словосочетание «российский-союз» от сюда вытекает вопрос, могу ли я как ИП использовать в названии домена словосочетание «Российский-союз» так же на сайте в шапке название «Российский-союз»?
, вопрос №4087788, Клиент, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
Здравствуйте! Купила гараж по членской книжке, составлен договор купли- продажи. Но оказалось, что собственник умер 5 лет назад. И наследников нет. Договор купли- продажи составлен председателем гаражного обшества, оплачены членские взносы за прошедшие 3 года. Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
, вопрос №4086907, Айгуль, г. Кызыл
Дата обновления страницы 12.05.2016