Расписка по займу, написанная мошенником

здравствуйте у меня такой вопрос я хотел бы взять займ у частного он мне прислал свою расписку написанную от руки посланную дистанционно что он обязуется предоставить мне займ я поверил ему придоставил свою расписку также написанную от руки так же послал ему дистанционно но денег я так и не получил на свой СЧЁТ он оказался мошенником и заблокировал свою страницу и не отвечал по телефону ВОПРОС ОН НЕ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ С МОЕЙ РАСПИСКОЙ ВОТ РАСПИСКИ 1 mUsAjenrRE это мошенника 2 IMG_20100101_195646 это моя

  • mUsAzjenrRE
    .jpg
  • IMG_20100101_195646
    .jpg
, сергей коновалов, г. Калининград
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Сергей доброго времени суток. Конечно, человек, которому Вы предоставили расписку может подать исковое заявление в суд о возврате займа по долговой расписке. Суд не сможет отказать истцу в принятии искового заявления и сканированных документов. Но!!! В судебном заседании суд потребует у Истца оригиналы документов, а истец не сможет их предоставить. Суд не посчитает это доказательством по делу и вынесет решение на основании тех доказательств и документов, которые будут находится в деле, но это будет не в пользу Истца.