8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбление и ущемления прав человека

Имеется вопрос, а именно: "В соц сети ВК унижают моё достоинство и высмеивают меня. Как наказать виновников?"

  • Screenshot_2016-03-26-20-47-12
    .png
  • Screenshot_2016-03-26-20-46-54
    .png
  • Screenshot_2016-03-26-20-48-41
    .png
, Александр, г. Невинномысск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

0
0
0
0

Вы можете подать заявление в суд и требовать от соц сети возмещение вам морального вреда, если админ отказывается удалить информацию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и оскорбляли её, хотя этого не было и свидетели отсутствуют, так как такого не было, но учасковый выписывает нам штрафы, за оскорбление и что мы были не трезвом виде в общественном месте.
, вопрос №4087630, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
, вопрос №4087561, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
, вопрос №4087023, Анатолий Александрович Семушкин, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2016