8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать автомобиль, если он зарегистрирован на добрачную фамилию?

Здравствуйте. Возможно ли продать автомобиль, если он зарегистрирован на добрачную фамилию и права тоже, а паспорт после брака поменян на другую фамилию.? С мужем уже развелась и оставила фамилию мужа, машину не переоформляла.

, Любовь, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Любовь!

Возможно ли продать автомобиль, если он зарегистрирован на добрачную фамилию и права тоже, а паспорт после брака поменян на другую фамилию.?
Любовь

Ну, права при продаже как-то мало нужны… А вот сведения в ПТС и в свидетельстве на старую фамилию — это не очень хорошо.

Тем не менее, можно заключить договор купли-продажи автомобиля, в разделах этого договора (например, «Особые условия») указать, что продавец приобрёл автомобиль до изменения фамилии в связи с вступлением в брак. Расписать это обстоятельство — с указанием сведений в свидетельстве о заключении брака.

То есть, в преамбуле и в реквизитах договора будет указаны нынешняя фамилия, а в пункте, описывающем предмет договора (объект купли-продажи) указать, что автомобиль зарегистрирован на добрачную фамилию. Приложить к договору свидетельство о заключении брака (о расторжении не нужно).

Думаю, не должно возникнуть сложностей.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
, вопрос №4062175, Александр, г. Москва
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Налоговое право
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4060866, Sergey Партнер, г. Волгоград
Дата обновления страницы 12.05.2016