Как я могу получить алименты с бывшего мужа?

Развелись с мужем в 2012, в браке родился ребенок, при разводе договорились что будет платить по 4000 в месяц. Платил 2 года, но не ежемесячно, потом перестал платить и полностью интересоваться ребенком, вплоть до того что 2 года ни давал о себе знать. И я решила подать в суд на взыскание алиментов. 15 февраля 2016 он получил извещение в суд по этому поводу. Сегодня мне пришло заказное письмо из суда с отказом в алиментах. Основание - то, что он повторно женился в 2014г. и у него в декабре 2015г. родился ребенок. Мать ребенка сидит в декрете, и он не может выплачивать сейчас алименты.

Что мне делать? Как судья могла такое решение вынести? Ведь по закону максимум - ему могли снизить процент алиментов, но никак не отменить полностью?

, Рая, г. Рязань
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Рая здравствуйте! Суд не должен был выносить такое решение. Обжалуйте решение мирового суда в районный суд.