Могу ли материнским капиталом погасить остаток общего с бывшим мужем ипотечного кредита?

У меня с бывшим мужем ипотечный кредит.он заемщик,я созаемщик. у нас по 1/2 доли.переоформить кредит только на меня одну банк не разрешил. я хочу оставить квартиру себе.бывший муж согласен, но переоформить никак. сейчас жду второго ребенка от другого гражданского мужа. смогу ли яматеринским капиталом погасить остаток нашего общего кредита, чтобы потом бывший супруг подарил или продал мне свою долю

, надежда, г. Сургут
Лада Колковская
Юрист
смогу ли яматеринским капиталом погасить остаток нашего общего кредита,
надежда

следует написать заявление в ПФ и просить разрешить использовать мат капитал на эту сделку.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.( так и пишите в заявлении)