8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание понесет девушка, которая совершила наезд с летальным исходом на свою подругу?

В ноябре прошлого года произошло преступление,а именно наезд на владельца автомобиля его же собственной машиной.Наезд совершила подруга погибшей,когда последняя вышла поговорить по телефону и встала перед своим автомобилем. В отсутствие хозяйки машины пьяная подруга пересела за руль и совершила наезд на девушку.В машине на момент наезда было еще двое парней,которые проходят как свидетели по делу. Погибшая оказалась прямо под днищем автомобиля.Какой срок грозит девушке и по каким статьям. Очень нужна ваша консультация,потому что родственникам погибшей сказали,что девушке грозит лишь условный срок. Так ли это? Заранее спасибо!

26 марта 2016, 16:41, Екатерина, г. Ульяновск
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вероятнее всего, этой левушке вменена ч. 4 ст. 264 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в сиде лишения свободы от двух до семи лет лишения свободы.

Преступление относится к категории тяжких, и говорить однозначно о том, решит ли суд считать назначенное наказание условным или нет, невозможно.

Во всяком случае, если между сторонами нет примирения, потерпевшая сторона в судебном заседании может потребовать наказания, которое она считает справедливым, в пределах санкции статьи и части, разумеется. А в случае, если приговор покажется слишком мягким — обжаловать его в апелляционном порядке.

26 марта 2016, 18:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание понесет этот сосед в данном случае?
Девушка находившаяся в нетрезвом состоянии перепутала двери и стучалась к своему соседу, сосед открыв дверь объяснил девушке, что та живет в соседней квартире. Однако девушка так и продолжала ломиться в квартиру соседа. После чего сосед разозлился и толкнул девушку вниз по лестнице, в результате чего у девушке был сломан позвоночник. Какое наказание понесет этот сосед?
19 февраля 2020, 12:42, вопрос №2690494, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Военное право
Какое наказание понесет военный, которого избили в нерабочее время?
Какое наказание понесет военный если в свой выходной его избили не военнослужащие а посторонние люди и нанесли телесные повреждения?
18 декабря 2018, 08:09, вопрос №2202148, Алена, рп. Тальменка
3 ответа
Уголовное право
Какое наказание понесет гинеколог, который подделал анализы о беременности?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,какое наказание понесет гинеколог,который подделал анализы о беременности и будет-ли что-нибудь подстрекающему лицу за это?
29 июня 2018, 14:38, вопрос №2039418, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание понесет водитель авто за наезд на пешехода?
На мою маму совершили наезд сзади в частном секторе. Двигалась по обочине, на встречу движению (на данном участке свободно разъезжаются две машины, дорога ровный асфальт). Машина двигалась со скоростью 40-50 км/ч. Итог: ушибы, царапины, синяки, возможно трещина в кости ноги, потеря сознания. Водитель с места проишествия не скрывался. Какое наказание должно быть применимо к водителю и предусмотрено ли какое либо возмещение ущерба моей маме?
27 июня 2017, 15:04, вопрос №1680057, Александра, г. Торжок
4 ответа
Уголовное право
На меня и маму был совершён умышленный наезд. Какое наказание понесёт виновник?
Здравствуйте! На меня и маму был совершён умышленный наезд... У мамы сотрясение мозга, ушибы ссадины; у меня рваная рана руки, ушибы, кровоподтеки нижних конечностей, порвана куртка, брюки… Какое наказание понесёт виновник? Что стоит сделать, чтобы он возместил моральный и материальный ущерб???
25 февраля 2016, 21:47, вопрос №1158550, Елена, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 12.05.2016