8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель-дефектолог работать на 2 ставки?

Скажите, пожалуйста, может ли учитель-дефектолог работать на 2 или 1.5 ставки в коррекционном детском саду круглосуточного пребывания?

, Ксения, г. Омск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Скажите, пожалуйста, может ли учитель-дефектолог работать на 2 или 1.5 ставки в коррекционном детском саду круглосуточного пребывания?
Ксения

Добрый день!

Ксения, ограничения по продолжительности рабочего времени существует для совместителей (ст. 284) ТК РФ.

Для педагогических работников в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Минтруда от 30 июня 2003 г. N 41 (прилагаю) (п. 2) не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой.

Выполнение работ, указанных в подпунктах «б» — «з» допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.

Таким образом, ограничений, в данном случае, не установлено и вправе работать на 2 или 1.5 ставки.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Омск

Как же тогда быть с пунктом 1.б: "продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца ... она не может превышать : для педагогических работников - половины нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели..." Таким образом, у учителя-дефектолога продолжительность работы по совместительству не должна превышать 10 часов в неделю, т.е., 0.5 ставки.

Как же тогда быть с пунктом 1.б: «продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца… она не может превышать: для педагогических работников — половины нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели...» Таким образом, у учителя-дефектолога продолжительность работы по совместительству не должна превышать 10 часов в неделю, т.е., 0.5 ставки.
Ксения

Ксения, Вы невнимательно прочитали мой ответ. Я специально оговорился по поводу совместителей. Но Вы же не совместитель!!! Далее по тексту ответа.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
1 из них впв и клапан нетак работает.2 болячка гепатит ц генотип 3тий
Положена мне путевка на отдых если у меня целый букет болезней. 1 из них впв и клапан нетак работает.2 болячка гепатит ц генотип 3тий.
, вопрос №4045738, Вера, г. Москва
Получение образования
Может ли учитель не допустить к экзамену если ученик не пришёл на написание пробника?
Может ли учитель не допустить к экзамену если ученик не пришёл на написание пробника?
, вопрос №4045323, Ника, г. Москва
Трудовое право
Я работаю социальным работником на полную ставку 40 часовая рабочая неделя еще преподаю в школе менее 300 часов
я работаю социальным работником на полную ставку 40 часовая рабочая неделя еще преподаю в школе менее 300 часов в год 2 часа в неделю выпадают на рабочее время по основному месту работы имею ли я право работать преподавателем в школе не более 300 часов год даже если они совпадают с основным временем работы ?
, вопрос №4045293, Виолета, г. Москва
Трудовое право
2есть ли ограничения, при восстановление на работу по ставке?
Добрый день. С 1 января 2024 года вступили в силу Федеральный закон от 19.12.2023 № 614-ФЗ и Федеральный закон от 19.12.2023 № 620-ФЗ, которые внесли поправки в Трудовой кодекс и в законы о пособиях на детей и социальном страховании на случай нетрудоспособности и в связи с материнством. Теперь те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получают ежемесячное пособие, продолжат его получать в случаях: если выйдут на работу на полный день и прекратят отпуск. Вопрос : 1)как быстро можно выйти из отпуска досрочно. 2)есть ли ограничения , при восстановление на работу по ставке? В Отделе кадров сказали, что возможно оформить лишь на пол ставки , так как по закону, тот кто получает пособие он же и сидит с ребенком, а значит априори не может рассчитывать на полный рабочий день.
, вопрос №4044866, Anastasiia Kovalyinene, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, как будут считать декретные, если я последние 2 года работала на одной работе на 0.5 ставки, на другой 0.25, с основного места работы уволилась в сентябре 2023 года
Здравствуйте,как будут считать декретные,если я последние 2 года работала на одной работе на 0.5 ставки,на другой 0.25,с основного места работы уволилась в сентябре 2023 года.
, вопрос №4043936, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2016