8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написала заявление об уходе по собственному желанию, прошли 2 недели,его до сих пор не подписали

Добрый день! Написала заявление об уходе по собственному желанию 11 марта, но мне его не подписали. Прошли положенные 2 недели, 25 марта истек срок отработки. Но до сих пор не подписали заявление, имею ли я право уходить с работы без подписанного заявления. Чем мне это может грозить?

, Екатерина, г. Магнитогорск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

имею ли я право уходить с работы без подписанного заявления.
Екатерина

Если у Вас есть подтверждение того, что подали заявление об увольнении 11 марта, то можете уходить. Вас обязаны уволить по истечении двух недель.

Чем мне это может грозить?
Екатерина

Если нет доказательств, то это грозит увольнением за прогул.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Магнитогорск

Может ли руководитель подписать то же самое заявление? Даты в этом заявлении были мной проставлены.

Может ли руководитель подписать то же самое заявление? Даты в этом заявлении были мной проставлены.
Екатерина

Может. Но почему он до сих пор его не подписал? Если подпишет, то 25 марта должен быть Ваш последний рабочий день. А это уже будет нарушение со стороны работодателя.

0
0
0
0
Ольга Рожнова
Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если нет доказательств, что вы подавали первое заявление 11.03.2016, то подайте заново, но теперь на своём экземпляре попросите принимающего работника сделать отметку даты и времени приема заявления с подписью и, начиная со следующего дня, отсчитывайте 2 недели. Отсутствие подписи работодателя в данном случае не будет иметь значения.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Магнитогорск

Может ли руководитель подписать то же самое заявление? Даты в этом заявлении были мной проставлены.

Что подразумевается под вашими словами:«Даты в этом заявлении были мной проставлены.»? Вы имеете ввиду даты, которые поставили сами или дату принятия, которую вам поставило лицо, принявшее заявление?

Если руководитель поставит свою резолюцию прошедшей 11.03.2016 датой, то будет считаться, что вы отработали 2 недели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Все
Нужно ли будет отрабатывать 2 недели?
Здравсвуйте. Если я напишу заявление на увольнение 2 мая. Напишу в заявление: Прошу уволить меня по собственному желанию и считать последним рабочим днем 13 мая, то последний рабочий день будет 13 мая? Надо будет ли мне с 13 мая отрабатывать ещё 2 недели? Либо как сделать, чтобы не отрабатывать?
, вопрос №4092019, Сергей, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Материнский капитал
Добрый день, в 2017 родился ребёнок, до сих пор не оформили мат
Добрый день, в 2017 родился ребёнок, до сих пор не оформили мат. капитал, сейчас нам отказали
, вопрос №4090723, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016