84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Страховые выплаты по бытовой травме сотруднику полиции

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником полиции в Спб. Получила травму в быту.прошла комиссию.легкая степень увечья.на работе говорят что на данный момент договор со староховой компанией не заключен и никто не может выплатить. Что делать??правомерно ли это?

26 Марта 2016, 14:09, вопрос №1196143
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
160
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Право на страховое возмещение вреда у Вас есть. Нет только механизма реализации.В этой ситуации стимулом для ускорения заключения договора между МВД и страховой компанией может быть ваше обращение в прокуратуру. В суд не рекомендую, так как ваше право на получение возмещения вреда здоровью не нарушено, а нет механизма реализации этого права. Как вариант, можете письменно обратиться к руководству Вашего структурного подразделения (письменно с уведомлением о вручении) в с просьбой разъяснить прорядок реализации вашего права на страховое возмещение вреда здоровью.

26 Марта 2016, 14:15
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. попробую так сделать. На какие законы ссылаться?

26 Марта 2016, 14:23

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут