На скольких членов семьи будет назначена пенсия?

9-летняя Валя Пименова с того времени, как пошла учиться в школу, стала проживать у бабушки с дедушкой. Бабушка (48 лет) не работала и могла уделить внимание учебе девочки больше, чем ее мать, которая родила второго ребенка. Практически Валя полностью находилась на иждивении 55-летнего дедушки, так как ее мать находилась в отпуске по уходу за маленьким ребенком без сохранения заработной платы, а отец работал в организации, где систематически задерживали выплату заработной платы. Неожиданно дедушка умер от инфаркта. Бабушка обратилась в орган пенсионного обеспечения за назначением пенсии по случаю смерти кормильца на нее и на девочку, поскольку обе они находились на иждивении умершего. На скольких членов семьи будет назначена пенсия?

, алена, г. Тюмень
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена. Если вы не хотите или не можете решать задачи самостоятельно, юристы могут вам помочь выполнить учебную работу. Разумеется, на платной основе.