8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть исправный сотовый телефон с сенсорным дисплеем в магазин, купленный 2 дня назад?

Могу ли я вернуть исправный сотовый телефон с сенсорным дисплеем в магазин купленный 2 дня назад без единой царапины ?

Причина возврата. Продавец не предоставил достоверной информации о продукте.

26 марта 2016, 09:35, Анастасия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Технически сложный товар надлежащего качества можно обменять, а вернуть деньги только при поломках 2 и более раз. Так что если телефон в идеальном состоянии можно попробовать договориться с продавцом, если он согласится то вернет деньги. Но обязать его вы не можете

26 марта 2016, 11:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анастасия!

Направьте продавцу письменную претензию со ссылками на ст.10,12 ЗОЗПП. Если откажут, то только в судебном порядке.

28 марта 2016, 06:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил бензопилу звёл, поработала пять минут заглохла, больше не завести, смогу вернуть деньги в магазине, купил два дня назад, обкатывал не пилил, всё в упаковке заводской
Купил бензопилу звёл,поработала пять минут заглохла ,больше не завести,смогу вернуть деньги в магазине,купил два дня назад,обкатывал не пилил,всё в упаковке заводской
22 ноября 2020, 17:39, вопрос №2917561, Анатолий, г. Псков
2 ответа
Все
Возврат в магазин исправного сотового телефона
Можно ли сдать исправный сотовый телефон обратно в магазин в течение 14 дней? В перечне технически сложных товаров п.6 Оборудование связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя или более функциями. Наш телефон кнопочный с обычным, не сенсорным экраном, т.е получается к технически сложным товарам не относится.
18 сентября 2020, 16:19, вопрос №2864861, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть жидкость для электронных сигарет, если она была куплена 2 дня назад?
Могу ли я вернуть жидкость для электронных сигарет если жидкость была куплена 2 дня назад есть чек , причина возврата срок годности почти вышел то есть жидкость уже старая 2016 года (при покупке по глупости не обратил внимание )
12 ноября 2019, 13:33, вопрос №2585214, Даниил, г. Ставрополь
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть исправный навигатор на гарантии в магазин спустя 2 месяца и получить свои деньги?
Могу ли я вернуть исправный навигатор на гарантии в магазин, спустя 2 месяца? И получить свои деньги
22 августа 2016, 13:39, вопрос №1353066, Иавн, г. Пермь
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно вернуть смартфон в магазин купленный 5 дней назад?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть смартфон в магазин купленный 5 дней назад, т.к после покупки дома на следующий день в камере при фокусировке были обнаружены волны на дисплее? И на некоторых фото видны эти волны.
08 марта 2016, 22:38, вопрос №1172321, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 13.05.2016